Ligamos para Você
TAB Imóveis
TAB Imóveis
Telefones para Contato

Apartamento Mobiliado com 2 suítes para Locação | Fazenda

Descrição do Imóvel

Apartamento com 2 Suítes e Lazer Completo no Bairro Fazenda

Descubra o conforto e a praticidade de viver em um apartamento totalmente mobiliado em um dos bairros mais valorizados de Itajaí. Este imóvel reúne sofisticação, funcionalidade e uma localização estratégica, proporcionando uma experiência completa de moradia para quem busca qualidade de vida e conveniência no dia a dia.

Com 85m² de área privativa, o apartamento possui ambientes bem distribuídos e planejados para oferecer conforto e integração. O living integrado conecta sala de estar, jantar e cozinha de forma harmoniosa, criando um ambiente amplo e acolhedor, ideal tanto para convivência quanto para momentos de relaxamento.

 

• 85m² de área privativa
• 2 suítes
• Living integrado
• Sala de estar e jantar
• Cozinha
• Área de serviço
• 2 banheiros
• Totalmente mobiliado
• 1 vaga de garagem

 

O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer completa, com ambientes modernos e planejados para proporcionar conforto, entretenimento e bem-estar para toda a família.

Os espaços comuns atendem diferentes perfis de moradores, trazendo praticidade e lazer sem precisar sair de casa.

 

• Academia
• Piscina
• Salão de festas
• Espaço gourmet
• Brinquedoteca
• Portaria 24 horas

 

Localizado no bairro Fazenda, o imóvel está próximo à principal avenida da região e cercado por uma ampla infraestrutura de comércios e serviços, incluindo mercados, panificadoras, restaurantes, farmácias, petshops e áreas de lazer.

A localização privilegiada proporciona mobilidade, praticidade e excelente potencial de valorização, tornando este apartamento uma ótima opção tanto para moradia quanto para investimento.

 

Para maiores informações, contate a imobiliária TAB Imóveis em Itajaí e saiba mais.

Os preços, disponibilidades e condições de pagamento poderão ser alterados sem prévia comunicação.

• Banco
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Entrada de Serviço
  • Portaria 24h
  • Zelador
  • Área de Serviço
  • Acabamento
  • Piso Frio

Consulte nossos Corretores

Receber mais Informações

Características do Imóvel

Referência: 7364 2093328
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2 (sendo 2 suítes)
Banheiro(s:) 3
Vaga(s:) 1
Mobílias: Mobiliado
Área Privada: 85.00 m²
Última atualização do imóvel: 21/05/2026 17:01:29

Medidas do Imóvel

Área Privada: 85.00 m²

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-14 14:47:00
R$ 5.500 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do Condominio R$ 1.000
R$ 6.500 Pacote Locação (mensal)

Localização do Imóvel

Endereço: Rua João Wollinger , N°: 91
Bairro: Fazenda
Cidade: Itajaí
Estado: Santa Catarina, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!